Красивый папа
http://s001.radikal.ru/i194/1105/36/c90fd5f0898b.jpg

Режиссёр: Такаги Рё
Снято по манге: Kirepapa
Жанр: сёнен-ай, романтика, комедия, яой
Категория: OVA
Серии: 2
Год выпуска: 2008

Описание: В гости к чудесному мальчику Ридзю Такацукаса зачастили друзья школьники. Его отец – Тисато Такацукаса – дико мнительный тридцатилетний красавец, подозревает, что все они хотят наложить лапы на его обожаемого сына! Такое допустить нельзя и Тисато раз за разом находи изощрённейшие способы избавиться от назойливых друзей. (Одно то, как они вылетают из дома Такацукаса – уже картина маслом!). Но среди серых и неприметных школьников есть один во всех отношениях необычный старшеклассник - Шюнске Сакаки. Парень красив, высок, умён и тоже похоже неравнодушен к Ридзю. Вот это обстоятельство Тисато перенести никак не может, потому что сам по уши влюблён в Шюнске. И вот уже несколько лет он пытается взять эту крепость, но пока всё бес толку! Неожиданно к нему в руки попадает рукопись его обожаемой писательницы, вдохновившей его на серию собственных романов. И каково же будет его удивление, когда он, сравнив подчерки писательницы и Шюнске, обнаружит, что это одно и то же лицо! Что же за этим скрывается?

Во втором OVA дело происходит под Рождество. Чудесный мальчик Ридзю подрос и признаётся папе, что влюблён в известного актёра Какеру Нидзю. Более того, Какеру ответил взаимностью, и они собираются провести Рождество вместе. Папа в припадке! Сын ещё юн и должен его слушаться, любовь к мужчине – бред! (Тисато в гневе забывает, что и сам вообще то живёт с мужчиной) Итог: сын обязан внять воле отца и остаться дома! Однако Ридзю проявляет самостоятельность и сбегает из дома вместе с возлюбленным. Тисато остаётся только последовать за сыном. Выясняется, что беглецы остановились в гостинице принадлежащей его семье. На пороге их дружелюбно встречают отец – Чихиро Такацукаса, и два старших брата. Но добросердечное отношение Чихиро тут же улетучивается, когда он узнаёт, что его дорогой и обожаемый сын Тисато живёт с другим мужчиной, и этот мужчина Шюнске! Тут проявляется весь сонм семейных комплексов и знаменитая мнительность. Теперь в припадке уже Чихиро! Тисато и Шюнске вынуждены спасаться бегством, ибо доводы разума на главу Такацукаса уже не действуют.

[*spoiler Отзывы]OVA1

Об этом аниме невозможно спокойно говорить. Сюжет – укатайка! Хохма на хохме. Рисовка – сплошной кавай. Три ведра слюней обеспечены. Исполнение блестящее. И смысл есть и завязка и финал. Просто не надо от этого аниме требовать слишком многого. Со своими задачами оно справилось на все 100%! А задачи ставились немудрёные: порадовать любителей сёнен-ая новым красиво исполненным творением, снабдив его незамысловатым, но милым сюжетом, очаровательными героями и мегакрутой озвучкой. По сути, мы имеем дело с самопародией. По жанру это комедия положений. И в лучших её традициях героев ожидает целая куча забавнейших ситуаций, в которые они будут ежесекундно влипать и потом самозабвенно выкарабкиваться, потешая и себя и нас в придачу. Мгновенные смены состояний из огня да в полымя будут вызывать приступы гомерического хохота. Нельзя без слёз смотреть как красивые и спокойные герои в мгновение ока превращаются в злобных, коварных или счастливых по уши, милейших чибиков и тут же трансформируются обратно в самих себя, словно ни в чём не бывало. Особенно тут постараются Тисато и вся его развесёлая семейка! Но без участия сейю этот дурдом, конечно, был бы неполным. Поэтому честь им и хвала за то, что они сию не претенциозную анимешку по мановению волшебства превратили в один грандиозный сеюшный капустник!!! И спешу вас заверить, отожгли они там нипадеццки! Это их заслуга, что герои ожили на экране и принялись творить ТАКИЕ дела!

Милый, сладкий как патока сын Ридзю – сама невинность. И всё могло бы пройти в высшей степени пристойно, если бы не воспалённое воображение мнительного до безобразия отца Тисато, в котором то и дело рисуются яойные сценки с участием Ридзю, причём одна хлеще другой. Это приводит его в состояние неописуемого праведного гнева. Однако тут же невозможно красивый и такой аппетитный Тисато, кажется, сам напрашивается, чтобы с ним сделали что-то нехорошее. Мораль гибнет на глазах. Тисато всё время выдают, то румянец, багрянцем заливающий его обворожительное лицо, то томная дымка в глазах, то соблазнительно приоткрытые губы, то нечаянно распахнутое кимоно…. А тут ещё как на грех толпа мужиков один краше другого. И все только и делают, что бегают перед ним на задних лапках, скулят от любви и дружно виляют хвостиками. Прощай мораль. Но бастион пока ещё держится, потому что есть один единственный, которого так страстно хочет заполучить Тисато и который пока ускользает от него. Это Шюнске. Как и полагается, он хорош собой, умён, рассудителен, мыслит трезво и ясно, смотрится старше, хотя на самом деле младше его по возрасту. Конечно же, он влюблён в Тисато, но активно это скрывает. А для полной веселухи отец Шюнске когда-то работал вместе с Тисато и был безумно в него влюблён. Так безумно, что даже предпринял сомнительные действия в адрес Тисато, которые привели к разрыву всех отношений на веки вечные и смертельной обиде в сердце Тисато. Где-то такое уже встречалось? Ну да, конечно! Ведь это пародия. А потому все мыслимые яойные штампы здесь будут аккуратно собраны вместе, заманчиво упакованы и элегантно перевязаны голубой ленточкой.

OVA2

Во втором OVA появятся ещё два колоритных героя. С ходу нас очарует молодой и талантливый актёр Какеру, от которого Тисато в прямом смысле будет кататься по полу, теперь уже в припадке любви. Его роман с Ридзю наделает много шума. Но ещё больше шума и неразберихи в ситуацию внесёт отец Тисато – Чихиро. Что тут начнётся, когда он узнает о связи его сына с другим мужчиной. Как он будет их выслеживать, какие коварные планы городить, чтобы только разлучить двух влюбленных! Примерно так: Дамоклов Меч – отдыхает, Гамлет – на пенсии, Семейка Адамс – умерла от зависти, Шерлок Холмс – вышел покурить. Но весь прикол в том, что отец и сын будут просто вылитыми копиями друг друга. И это сходство окажется роковым, особенно для окружающих. Одним словом: туши свет – бросай гаранту!

Поводов посмотреть аниме – навалом. Например, чтобы поднять настроение. Поржать без остановки час к ряду. Насладиться сверхэстетичной рисовкой. (Боюсь, что даже может слипнуться, от избытка сладости). И, конечно, дабы уйти в полный отрыв вместе с обожаемыми мозгоедами! Фунаба Шин - этот, строгий на первый взгляд, начальник, в присутствии Тисато начнёт бледнеть, краснеть, систематично терять дар речи, а в месте с ним заодно и присутствие духа. Чихиро будет то без предупреждения слетать с катушек в громоподобном крике и бегать за своими жертвами с катаной, то с лёту возвращаться в норму. Ядовито злорадствовать, кровожадно потирая руки и тут же миленько шелестеть, подражая манере Тисато, чтобы совратить Шюнске. А потом уже реально таять от нахлынувшего приступа чувственности: ну, как тут устоять, находясь в объятиях такого раскрасавца. По-моему, всё это серьёзные поводы посмотреть Kirepapa![/spoiler]

Персонажи:

[*spoiler Takatsukasa Chisato]
http://s42.radikal.ru/i096/1105/61/5a98f523050e.jpg[/spoiler]

[*spoiler Sakaki Shunsuke]
http://i018.radikal.ru/1105/3c/fbf59e95fcc3.jpg[/spoiler]

[*spoiler Takatsukasa Rijyuu]
http://s45.radikal.ru/i108/1105/50/93b8fa10966b.jpg[/spoiler]

[*spoiler Kakeru Nijou]
http://s51.radikal.ru/i131/1105/9c/6fb16ee7da2e.jpg[/spoiler]